Общественная организация «Право на жилище»: Администрация г. Екатеринбурга должна заставить ЗАО «УК «Новый Град» выполнить свои обязательства по предоставлению новых квартир жителям ветхих домов по пер. Столярному

22 октября 2007 (07:55)

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2007. «Администрация Екатеринбурга, а также администрация Октябрьского района г. Екатеринбурга должна заставить ЗАО «УК «Новый Град» выполнить свои обязательства по предоставлению новых квартир жителям ветхих домов по пер. Столярному», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, строительство по ул. Онежской ЗАО «УК «Новый Град» начало еще с 1998 г., не произведя отселение жителей домов по пер. Столярному. После окончания строительства ЗАО «УК «Новый Град» получило от администрации г. Екатеринбурга дополнительный земельный участок по пер. Артельному для расширения строительства, но обязалось отселить жителей ветхих домов по пер. Столярному. Вместе с тем данные обязательства до сих пор не исполнены.

По словам В. Ганьжина, на данный момент отселены жители только двух квартир по пер. Столярному, хотя в 2007 г. ЗАО «УК «Новый Град» должно было, согласно постановлениям городских властей, отселить всех жителей ветхих домов.

«Администрация Октябрьского района должна привлечь ЗАО «УК «Новый Град» к ответственности за неисполнение своих требований», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего Ольги Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: