Исполнительный директор НП «Альянс» Алексей Подоляко: Легкой жизни торговой сети Leroy Merlin в Екатеринбурге ждать не стоит

22 января 2008 (12:55)

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2008. «Возможно, тому, что торговая компания Leroy Merlin решила вложить в строительство своих магазинов на территории Свердловской области 4 миллиарда рублей, дал дополнительный стимул успех «Ашана». Легкой жизни у них, конечно, здесь не будет, потому что у нас есть и свои сильные строительные «сетевики», как ассортиментные, так и специализированные. Кроме того, зайти к нам на рынок пытается и «Касторама», — заявил УрБК исполнительный директор НП «Альянс» Алексей Подоляко.

Напомним, торговая компания Leroy Merlin готова вложить в строительство своих магазинов в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и других городах области 4 миллиарда рублей. Об этом было заявлено на встрече губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с членами делегации деловых кругов Франции.

«По обеспеченности торговыми площадями на душу населения, как утверждают различные серьезные и уважаемые инвестиционно-аналитические консультанты, мы отстаем от Европы примерно на 30—40 %. Однако если учитывать доходы населения, а у нас они в 3—4 раза ниже, чем в той же Европе, то у нас торговых площадей практически по всем группам товаров уже в избытке. Мы уже более года озвучиваем эти тревожные аргументы и цифры на различных уровнях, ведь если этот процесс не регулировать, продолжая открывать двери для всех желающих, то местный бизнес, торговый, гостиничный, ресторанный, можно просто загубить», — добавил А. Подоляко.


Другие материалы по теме: