Руководитель отдела продаж ООО «Автолада-Сервис» Артур Варданян: В случае поломки двигателей, адаптированных под «Евро-3», из-за использования недоброкачественного бензина, автосалон имеет право отказать в гарантийном ремонте

24 января 2008 (12:25)

УрБК, Екатеринбург, 24.01.2008. «В случае поломки двигателей, адаптированных под «Евро-3», из-за использования недоброкачественного бензина, автосалон имеет право отказать в гарантийном ремонте, поскольку клиентом, по сути, нарушены правила эксплуатации автомобиля», — сообщил УрБК руководитель отдела продаж ООО «Автолада-Сервис» (автосалон «Атлантик») Артур Варданян.

Напомним, в настоящее время на территории РФ не весь бензин соответствует нормам «Евро-3», в то время как автопроизводители уже модернизировали свое производство.

Как отмечает эксперт, в данном случае вина лежит исключительно на АЗС и такие споры должны решаться исключительно через суд.

«Данного рода споры уже возникали и иногда решались не в пользу потерпевшего, поскольку законодательство по этим вопросам в нашей стране пока сырое. Некоторые дилеры импортных автомобилей уже перешли на практику предоставления гарантии на весь автомобиль, кроме его выпускной системы», — добавил А. Варданян.

Напомним, с 1 января 2008 года в России введен экологический стандарт «Евро-3», в связи с чем все автомобили, выпускаемые или ввозимые на территорию страны, обязаны соответствовать новым нормам по вредным выбросам в атмосферу.


Другие материалы по теме: