Генеральный директор ООО «ТД «Урал-Щебень» Александр Бережнов: Свердловская железная дорога плохо выполнила взятые на себя обязательства

25 января 2008 (08:40)

УрБК, Екатеринбург, 25.01.2008. Как сообщил на расширенном совещании межведомственной комиссии по повышению грузовых и контейнерных железнодорожных перевозок генеральный директор ООО «ТД «Урал-Щебень» Александр Бережнов, из-за плохой работы Свердловской железной дороги в зимний период предприятие потеряло около трети своей клиентуры.

«Вагоны с нашей продукцией не могли выехать по множеству направлений, мы потеряли около 35 % своих покупателей. Свердловская железная дорога плохо выполнила взятые на себя обязательства», — сообщил А. Бережнов.

«Мы надеемся, что в летний период эту ситуацию удастся разрешить и мы сможем отправить грузы по всем направлениям», — добавил А. Бережнов.

Тем не менее исполняющий обязанности начальника Свердловской железной дороги Валерий Фомин признал, что в летний период возможность своевременной отправки грузов по всем направлениям находится под вопросом, так как на СвЖД не хватает необходимых развязок, к тому же в летний период будет вестись большое количество ремонтных работ на железнодорожных путях.

В целом В. Фомин рекомендовал промышленным предприятиям отправлять большие объемы своих грузов до апреля, так как потом возможности СвЖД, филиала РЖД, резко снижаются.


Другие материалы по теме: