Заместитель генерального директора ОАО «Ураласбест» Яков Ременник: Соглашение о приобретении определенного количества товара ОАО «Ураласбест» Свердловской железной дорогой провалилось

25 января 2008 (09:34)

УрБК, Екатеринбург, 25.01.2008. «В 2008 году мы планируем перевезти на миллион тонн больше нашей продукции, чем в прошлом. Правда, следует отметить, что перевозка этого объема была запланирована еще в 2007 году, но отгрузить его нам не удалось», — заявил в ходе прошедшего в Екатеринбурге расширенного совещания межведомственной комиссии по улучшению грузовых и контейнерных железнодорожных перевозок заместитель генерального директора ОАО «Ураласбест» Яков Ременник.

«Также следует отметить, что соглашение о приобретении определенного количества товара ОАО «Ураласбест» Свердловской железной дорогой провалилось. Возможно, с другими предприятиями у СвЖД работа пойдет лучше», — заявил Яков Ременник.

На данное заявление исполняющий обязанности начальника Свердловской железной дороги Валерий Фомин ответил, что СвЖД, филиал ОАО «РЖД», заберет товар в объеме, указанном в соглашении, несмотря на его плохое качество.

«Я считаю указание на плохое качество неуместным, так как категория качества товара была прописана в соглашении», — заявил, в свою очередь, Я. Ременник.


Другие материалы по теме: