ОК «РУСАЛ» пригласила профессора Ханса Йоахима Шельнхубера в качестве специального гостя для V Красноярского экономического форума

28 января 2008 (13:28)

УрБК, Москва, 28.01.2008. ОК «РУСАЛ» пригласила ведущего ученого в области глобального изменения климата профессора Ханса Йоахима Шельнхубера в качестве специального гостя для V Красноярского экономического форума. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОК «РУСАЛ».

Профессор Шельнхубер выступит с докладом о влиянии угрозы глобального потепления на развитие мировой экономики, России и стратегии компаний.

Форум, который пройдет в Красноярске 15—16 февраля 2008 года на тему «Россия 2008—2020. Управление ростом», станет ключевым экономическим событием начала 2008 года, площадкой для обсуждения и формирования программы действий по реализации основного вектора развития страны на перспективу до 2020 года: от сырьевой экономики к индустриализации и инновационному развитию. Ожидается, что в этом году в нем примут участие около 2 000 человек и будет представлено свыше 350 компаний.

Особое внимание по инициативе ОК «РУСАЛ» на пленарном заседании форума будет посвящено развитию экономики и промышленному росту в условиях климатических изменений на планете и угрозы глобального потепления, вызванных деятельностью человека. Именно поэтому специальным гостем форума, приглашенным ОК «РУСАЛ» для участия в работе форума, стал ведущий ученый в области глобального изменения климата директор Потсдамского института, главный советник правительства Германии по вопросам климатических изменений профессор Ханс Йоахим Шельнхубер. Его выступление перед участниками состоится 16 февраля и будет посвящено анализу влияния климатических изменений на мировую экономику и Россию в грядущие десятилетия, а также обсуждению практических шагов, предпринимаемых государствами и бизнесом в экологической сфере для управления ростом без негативных последствий для окружающей среды.


Другие материалы по теме: