В 2008 году в Свердловской области вынесено несколько обвинительных приговоров в отношении лиц, занимавшихся незаконным хранением и продажей недоброкачественного спиртного

28 января 2008 (15:36)

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2008. В 2008 году правоохранительными органами Свердловской области продолжается проведение мероприятий, направленных на борьбу с правонарушениями в сфере потребительского рынка, прежде всего с фактами хранения и сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан.

Так, уже в текущем году в Свердловской области состоялось несколько обвинительных приговоров по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» в отношении лиц, занимавшихся незаконным хранением и продажей недоброкачественного спиртного. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Так, Ачитским районным судом по ст. 238 УК РФ к штрафу в размере 18 тысяч рублей осуждена жительница села Афанасьевское Ачитского района Надежда Ярочкина, которая в продавала спиртосодержащую жидкость, имевшую в своем составе денатурирующую добавку диэтилфталат.

Кроме того, к 6 месяцам лишения свободы (условно) Чкаловским районным судом г. Екатеринбурга недавно осуждена Г. Садрисламова, совершившая преступление, предусмотренное ст. 238 УК РФ.


Другие материалы по теме: