Официальный представитель группы компаний «РЕНОВА» Андрей Шторх: ОАО «Аэропорт Кольцово» больше не будет кредитовать ЗАО «Авиапрад»

30 января 2008 (09:54)

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2008. «Появление ЗАО «Авиапрад» в числе перевозчиков в ОАО «Аэропорт Кольцово» было воспринято с оптимизмом. В то же время с осени 2007 года ситуация стала приобретать неприятный характер: размер кредиторской задолженности продолжал возрастать, а четкого плана ее реструктурирования и тем более погашения ЗАО «Авиапрад» представить не могло. По состоянию на январь 2008 года задолженность ЗАО «Авиапрад» перед ОАО «Аэропорт Кольцово» превысила 1 млрд рублей», — заявил УрБК официальный представитель группы компаний «РЕНОВА» Андрей Шторх.

«ОАО «Аэропорт Кольцово» на прошлой неделе подало иск в Арбитражный суд Свердловской области о взыскании задолженности с ЗАО «Авиапрад». В сложившихся обстоятельствах аэропорт больше не будет кредитовать ЗАО «Авиапрад», — добавил А. Шторх.

Напомним, первое заседание Арбитражного суда Свердловской области по делу ОАО «Аэропорт Кольцово» против ЗАО «Авиапрад» состоится 27 февраля 2008 года.


Другие материалы по теме: