Филиал ОАО «РЖД» нарушил антимонопольное законодательство

31 января 2008 (09:05)

УрБК, Санкт-Петербург, 31.01.2008. Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) признала Росжелдорснаб — филиал ОАО «Российские железные дороги» — нарушившим п. 3 ч. 1 ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено в IV квартале 2007 года по обращению ЗАО «Вторчермет» (г. Санкт-Петербург), являвшегося участником квалификационного отбора организаций, осуществляющих закупку лома и отходов черных металлов у подразделений ОАО «РЖД» через Росжелдорснаб во II полугодии 2007 года и в 2008 году. Однако при подведении итогов компания не вошла в число победителей этого отбора.

ФАС России выяснила, что ЗАО «Вторчермет» отвечает требованиям, предусмотренным квалификационной документацией для квалификационного отбора покупателей металлолома через Росжелдорснаб.

Все необходимые документы компания представила своевременно и в полном соответствии с условиями отбора, а также внесла залог, оформленный в соответствии с конкурсными требованиями.

ФАС РФ пришла к выводу, что Росжелдорснаб неправомерно не включил ЗАО «Вторчермет» в число победителей квалификационного отбора, признала компанию нарушившей антимонопольное законодательство и предписала прекратить выявленные нарушения.


Другие материалы по теме: