В 2007 году прокурорами муниципальных образований и районов Свердловской области выявлено 706 нарушений требований законодательства при реализации приоритетных национальных проектов

1 февраля 2008 (10:29)

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2008. В 2007 году прокурорами муниципальных образований и районов Свердловской области в ходе проверки соблюдения требований законодательства при реализации приоритетных национальных проектов выявлено 706 нарушений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По протестам прокуроров Алапаевска, Богдановича, Асбеста, Кушвы, а также Камышловского межрайонного прокурора приведены в соответствие федеральному законодательству локальные акты лечебно-профилактических учреждений, устанавливающие незаконный порядок расходования средств, полученных от родовых сертификатов, на цели, не предусмотренные законодательством.

Выявлены случаи незаконного предоставления субсидий на производство животноводческой и племенной продукции хозяйствующим субъектам, не включенным в Реестр хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса Свердловской области. Кроме того, установлены нарушения в части порядка предоставления субсидий на погашение процентных ставок по кредитам из областного бюджета.

Прокуроры ряда муниципальных образований области выявили нарушения сроков рассмотрения заявлений о даче разрешения на строительство, факты долевого строительства многоэтажных жилых домов без правильно оформленной проектной документации и соответствующих разрешений, что влекло затягивание сроков строительства и снижало доступность жилья для граждан, отсутствие работы по внедрению в школах инновационных образовательных программ.

Всего по фактам выявленных нарушений органами прокуратуры опротестовано 39 правовых актов, внесено 287 представлений, объявлено 200 предостережений, 314 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в суды предъявлено 42 иска.


Другие материалы по теме: