В августе-сентябре 2008 года в Екатеринбурге прокуратурой выявлено 212 нарушений законодательства при реализации приоритетных национальных проектов

8 октября 2008 (10:24)

УрБК, Екатеринбург, 08.10.2008. За 9 месяцев 2008 года прокуратурой Екатеринбурга и районными прокуратурами города выявлено 212 нарушений законодательства при реализации приоритетных национальных проектов.

Так, нарушения при реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» выявлено в деятельности ЗАО «Предприятие «Чусовское озеро» и ООО «Эфес», осуществлявших строительство многоквартирных жилых домов без разрешения на строительство. По требованию прокурора решениями Арбитражного суда Свердловской области на ЗАО «Предприятие «Чусовское озеро» наложен административный штраф в размере 500 тысяч рублей, а на руководителя ООО «Эфес» — штраф в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках прокурорских проверок, в одной из школ Верх-Исетского района г.Екатеринбурга выявлен факт использования для нужд сторонних организаций автобусов, приобретенных за счет субсидий, предоставляемых местным бюджетам на организацию подвоза учащихся, ремонт и пополнение парка школьных автобусов. По представлению прокурора города к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела образования Верх-Исетского района г.Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Всего по фактам выявленных нарушений в указанной сфере за 9 месяцев 2008 года органами прокуратуры г.Екатеринбурга внесено 57 представлений, к административной ответственности привлечено 23 лица, объявлено 31 предостережение, опротестовано 19 незаконных правовых актов, в суды направлено 12 исков и заявлений, по материалам прокурорских проверок возбужден ряд уголовных дел.


Другие материалы по теме: