ОАО «Первоуральский новотрубный завод» выиграло тендер на право застройки участка земли на территории городского округа Первоуральск

1 февраля 2008 (13:59)

УрБК, Первоуральск, 01.02.2008. По результатам тендера, проведенного администрацией городского округа Первоуральск, ОАО «ПНТЗ» (входит в состав Группы ЧТПЗ) получило право застройки участка земли площадью 6 гектаров, расположенного по улице Береговой в районе Нижнего пруда. На этом участке для заводчан будет построен жилой комплекс, рассчитанный на 1 000 квартир. Новый микрорайон будет обладать развитой инфраструктурой: детскими садами и площадками, магазинами, парковками и другими объектами. Строительство нового микрорайона Первоуральска, по предварительным прогнозам, начнется в октябре-ноябре 2008 года. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Группы ЧТПЗ.

Жилье в этом комплексе будет предоставляться работникам завода на период работы в компании. При распределении квартир приоритет получат молодые, высококвалифицированные сотрудники предприятия. В перспективе они смогут на льготных условиях, в зависимости от стажа, профессии и прочих индивидуальных факторов, оформить жилплощадь в собственность.

«Привлечение и закрепление на производстве молодых специалистов ― одно из главных направлений кадровой политики компании. Мы уверены, что для молодых новотрубников возможность получить жилье на льготных основаниях ― это отличный стимул работать на заводе», — отмечает заместитель генерального директора Группы ЧТПЗ ― исполнительный директор ОАО «ПНТЗ» Мелик Мори.

Напомним, на предприятии разработана и действует долгосрочная программа по обеспечению работников предприятия доступным жильем. В рамках корпоративного ипотечного проекта квартиры в новостройках приобрели уже 119 семей. На очереди ― сдача очередного дома, в котором заводчанам отведено 238 квартир. Кроме того, в 2007 году завод выкупил 100 квартир в новых домах Первоуральска для обеспечения работников служебным жильем. В целом на реализацию жилищной программы в течение ближайших нескольких лет ОАО «ПНТЗ» планирует направить около 1 млрд рублей.


Другие материалы по теме: