Проект программы развития и поддержки малого и среднего бизнеса одобрен сегодня комиссией по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности Екатеринбургской городской думы

5 февраля 2008 (14:57)

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2008. Проект программы развития и поддержки малого и среднего бизнеса был одобрен сегодня комиссией по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности городской думы. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

Программа рассчитана на ближайшие три года. В отличие от предыдущего проекта, сумма финансирования мероприятий, как ожидается, увеличится в 17 раз и составит более 500 млн рублей. В качестве основного источника средств рассматриваются инвестиции иностранных компаний. Около 360 млн инвестиционных рублей планируется направить на строительство блок-модулей для малого производственного бизнеса. Всего на общей площади не менее 30 тысяч квадратных метров планируется разместить не менее 40 малых предприятий по производству мебели, стройматериалов, внедрению энергосберегающих технологий.

Средства городского бюджета и местных предпринимателей предполагается направить на создание технопарков, которые будут использоваться для реализации инновационных разработок российских и уральских институтов, открытие в каждом районе города бизнес-инкубатора и информационную поддержку предприятий малого бизнеса.


Другие материалы по теме: