Депутаты Екатеринбургской городской думы утвердили программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Екатеринбург» на 2008—2010 годы»

13 февраля 2008 (08:48)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2008. Депутаты Екатеринбургской городской думы утвердили программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Екатеринбург» на 2008—2010 годы». Программа рассчитана на ближайшие три года. В отличие от предыдущего проекта, сумма финансирования мероприятий, как ожидается, увеличится в 17 раз и составит более 500 млн рублей, причем только 37,7 из них будет выделено из средств городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

В качестве основного источника средств рассматриваются инвестиции иностранных компаний. Около 360 млн инвестиционных рублей планируется направить на строительство блок-модулей для малого производственного бизнеса. На общей площади около 30 тысяч квадратных метров планируется разместить не менее 40 малых предприятий по производству мебели, стройматериалов, внедрению энергосберегающих технологий. Средства городского бюджета и местных предпринимателей предполагается направить на создание технопарков, которые будут использоваться для реализации инновационных разработок российских и уральских институтов, открытие в каждом районе города бизнес-инкубатора и информационную поддержку предприятий малого бизнеса.


Другие материалы по теме: