Директор ООО «Мастер-недвижимость» Ильшат Тухватшин: К концу 2008 года цены на жилую недвижимость в Екатеринбурге вырастут до 20 %, на коммерческую — до 25—30 %

6 февраля 2008 (12:31)

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2008. «Со второго квартала 2008 года мы также ожидаем роста цен на недвижимость в Екатеринбурге. По нашим прогнозам, к концу года цены на жилую недвижимость вырастут до 20 %, на коммерческую — до 25—30 %», — сообщил УрБК директор ООО «Мастер-недвижимость» Ильшат Тухватшин.

По словам специалиста, это связано со стабильным увеличением спроса на жилье, а также с повышением деловой активности в Екатеринбурге в целом.

«В настоящее время цены на недвижимость стабильны за исключением отдаленных районов, где наблюдается небольшой спад», — добавил И. Тухватшин.

Напомним, согласно прогнозам специалистов Уральской палаты недвижимости, корректировка цен по отдельным сегментам рынка продолжится. Объем предложения, несмотря на постепенное снижение, будет оставаться достаточно стабильным, число сделок купли-продажи будет постепенно увеличиваться. При этом уже во втором квартале рынок жилья активизируется и перейдет к стадии повышения цен.


Другие материалы по теме: