Директор ООО «Мастер-недвижимость» Ильшат Тухватшин: Рост цен на недвижимость, инициированный даже такими крупными участниками рынка, как «Атомстройкомплекс», не обязательно говорит о начале общего подорожания недвижимости

27 февраля 2008 (15:32)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2008. «Поднятие цен даже такими крупными участниками рынка, как «Атомстройкомплекс», не обязательно говорит о начале общего подорожания недвижимости. Такой ситуации, какая была в 2006 году, когда вслед за «Атомстройкомплексом» цены начали поднимать и остальные застройщики, мы не ждем», — сообщил УрБК директор ООО «Мастер-недвижимость» Ильшат Тухватшин.

Напомним, ЗАО «Атомстройкомплекс» сообщило о повышении цен на квартиры в ряде строящихся объектов. В целом повышение составило 3—5 %. По разным объектам повышение началось в разное время, но в целом ориентировочной датой начала можно считать 20 февраля.

«Цены на жилье могут несколько вырасти после президентских выборов, однако серьезного их роста мы ожидаем к августу 2008 года. По нашим прогнозам, к этому времени стоимость жилой недвижимости в Екатеринбурге увеличится на 20—25 %», — добавил И. Тухватшин.


Другие материалы по теме: