Первый заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк» Владислав Хохлов: В сравнении с вложениями в финансовые активы банковский депозит более защищен и надежен

7 февраля 2008 (07:49)

УрБК, Екатеринбург, 07.02.2008. «Основным в мировых масштабах и ключевым для России риском являются два фактора: во-первых, это снижение стоимости цен на нефть, во-вторых, это инфляция в России. Поэтому эти факторы непосредственно будут влиять на экономику России», — заявил УрБК первый заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк» Владислав Хохлов.

«Поэтому прежде всего депозит в банке гарантирует сохранность денег от инфляции, но абсолютно точно не позволяет заработать, потому что инфляция прошлого года и инфляция текущего года будут иметь высокие значения (10—12 %), и эти значения будут сопоставимы со ставками, которые предлагают коммерческие банки, и значительно ниже ставок по вкладам, предлагаемых государственными банками», — добавил В. Хохлов.

«Но если говорить в сравнении с вложениями в финансовые активы, то, конечно, этот инструмент более защищен и надежен с точки зрения «не проиграть», — заключил В. Хохлов.


Другие материалы по теме: