В структуре прокуратуры Свердловской области создан отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

11 февраля 2008 (14:40)

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2008. В структуре прокуратуры Свердловской области создан отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Согласно сообщению, деятельность отдела будет заключаться в реализации комплекса мер, обеспечивающих эффективное противодействие различным проявлениям коррупции.

В частности, сотрудники отдела будут осуществлять прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции, за оперативно-разыскной и уголовно-процессуальной деятельностью, направленной на выявление, пресечение и расследование коррупционных преступлений, выполнять функции по привлечению к ответственности лиц, виновных в совершении преступлений и иных правонарушений коррупционной направленности, и другие меры.

Начальником отдела назначен старший советник юстиции Олег Полуэктов. Кроме него, в это подразделение вошли еще три работника прокуратуры, назначенные на должности старших прокуроров и прокуроров отдела.


Другие материалы по теме: