Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области: Положение сельского хозяйства в Свердловской области нельзя назвать критичным, но показатели оставляют желать лучшего

12 февраля 2008 (12:46)

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2008. «Я бы не назвал положение сельского хозяйства в Свердловской области критичным, но показатели оставляют желать лучшего. По итогам 2007 года, действительно, сократился объем производства картофеля, овощей и зерна. В первую очередь это связано с погодой. Год был холодным и, как следствие, неурожайным. Но население, по нашим данным, обеспечено сельскохозяйственными продуктами в полном объеме. Не сократились также поставки продуктов в школы и детские сады», — заявил УрБК пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Анатолий Феоктистов.

Напомним, в ходе оперативного совещания правительства Свердловской области председатель правительства Виктор Кокшаров заявил, что треть установленных Минсельхозу в 2007 году контрольных параметров не выполнена, низка отдача от инвестиций, а продуктивность общественного стада в Свердловской области падает.

«Мы намереваемся принимать меры по повышению объемов производства. Тем более что правительство стабильно финансирует сельское хозяйство Свердловской области. Предоставляются различные лизинги, субсидии. На данный момент происходит внедрение новой техники в производство. Я надеюсь, что мы сможем повысить показатели», — добавил А. Феоктистов.


Другие материалы по теме: