Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров: Государственные финансовые вложения в аграрный сектор области в 2007 году возросли на 60 %, а эффективность снизилась

14 февраля 2008 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2008. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел очередное заседание штаба по контролю за реализацией на территории Свердловской области приоритетных национальных проектов.

Как сообщает департамент информационной политики, крайнюю обеспокоенность высказали члены штаба при обсуждении реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Как было отмечено, по итогам 2007 года достигнутые показатели не соотносятся с теми вложениями, которые поступили в сельское хозяйство в 2007 году.

«Государственные финансовые вложения возросли на 60 %, а эффективность снизилась. Мы — единственный регион, в котором по итогам года сократилось производство молока, и это на фоне того, что потребление свердловчанами этого продукта возросло на 20 %», — заявил В. Кокшаров.

Председатель правительства дал задание провести детальный анализ причин неэффективной работы государственных средств на селе и разработать программу действий.


Другие материалы по теме: