Заместитель директора по производству и реализации ООО «Уралсемпром» Александр Елехин: Замороженные овощи в ближайшие 5 лет не смогут конкурировать со свежей продукцией

19 февраля 2008 (15:02)

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2008. «На сегодняшний день замороженные овощи — это экзотика для значительной части потребителей, полуфабрикат, который в ближайшие 5 лет не сможет конкурировать со свежими овощами и тем более вытеснить их с рынка. Кроме того, далеко не каждый сорт того же картофеля подходит для заморозки. Не думаю, что многим крестьянским хозяйствам будет выгоднее выращивать конкретный сорт для подобных фирм», — заявил УрБК заместитель директора по производству и реализации ООО «Уралсемпром» Александр Елехин.

Напомним, специалисты ООО «УГМК-Агро» в ходе прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции «Стратегия вывода новых брендов на рынок продукции глубокой заморозки» заявили о том, что планируют реализовывать бланшированный замороженный картофель по ориентировочной цене 55 руб. за 700 граммов.

«Пока трудно говорить о конкурентоспособности данного товара. Отмечу лишь, что оптовая цена на свежий картофель в хозяйствах области сейчас составляет порядка 13 руб. за килограмм», — добавил А. Елехин.


Другие материалы по теме: