Арбитражным судом Свердловской области отклонены иски ООО «РичБрокерСервис» о защите деловой репутации и взыскании нематериального (репутационного) вреда, ранее поданные в отношении ООО «МедиаПолюс» и ЗАО «Наши деньги. Урал»

21 февраля 2008 (10:54)

УрБК, Екатеринбург, 21.02.2008. Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел в судебном заседании материалы дела № А60-29417/07-С7 по иску ООО «РичБрокерСервис» к ООО «МедиаПолюс» и дела № А60-29489/2007-С7 по иску ООО «РичБрокерСервис» к ЗАО «Наши деньги. Урал» о защите деловой репутации и взыскании нематериального (репутационного) вреда.

Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ООО «МедиаПолюс» «о защите деловой репутации юридического лица путем признания не соответствующими действительности, ложными, порочащими деловую репутацию истца сведений, распространенных на радио «Эхо Москвы» в апреле 2007 года, озвучить решение суда на этой же радиостанции, а также просил взыскать с ответчика нематериальный (репутационный) вред в размере 3 000 000 руб. 00 коп.».

С подобным иском ООО «РичБрокерСервис» выступило в адрес ЗАО «Наши деньги. Урал». В выпуске № 6 журнала «Наши деньги. Екатеринбург», была опубликована статья «На дурака не нужен нож, или 5 признаков современных финансовых пирамид». Из толкования сведений, содержащихся в данной статье, истец усмотрел сведения, касающиеся ООО «РичБрокерСервис», и счел их не соответствующими действительности, ложными и порочащими его деловую репутацию.

Суд принял решение в обоих исках отказать на основании статей 110, 167—170 Арбитражного процессуального кодекса РФ.


Другие материалы по теме: