Председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян: В отклоненном правительством проекте программы по развитию предпринимательства действительно не были указаны реальные механизмы финансовой поддержки

27 февраля 2008 (12:57)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2008. «Программа по развитию малого и среднего предпринимательства в 2008 году была отправлена областным правительством на доработку. Однако надо отметить, что на доработку отправлена не программа в целом, а только ее часть, которая реализуется через Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства. Что касается «непрозрачности», претензии были по форме представления этого документа. Из него не было видно реальных механизмов поддержки, в частности финансовой поддержки, и не были прописаны социально-экономические эффекты, которые будут в результате реализации. Например, сколько будет предоставлено льготных займов, кредитов, сколько будет создано рабочих мест и так далее», — заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.

Напомним, на минувшей неделе членами президиума правительства Свердловской области была отправлена на доработку программа по развитию малого и среднего предпринимательства в 2008 году. Кабинет министров остался недоволен непрозрачностью проекта программы, представленной областным комитетом по развитию малого предпринимательства (председатель — Евгений Копелян).

По словам Е. Копеляна, в настоящее время документ доработан и согласован с Министерством экономики и труда Свердловской области.


Другие материалы по теме: