Заместитель начальника Управления ФМС РФ по Свердловской области Сергей Кашицин: На текущий год было получено 47,5 тысячи заявок по предоставлению рабочих мест иностранным гражданам

28 февраля 2008 (11:48)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2008. «В 2006 году было выдано 94 тысячи разрешений на предоставление иностранным гражданам рабочих мест на 2007 год. В 2007 году на текущий год получено 47,5 тыс. заявок по предоставлению рабочих мест, составленных на базе работодателей. Важно отметить, что документы может подать как работодатель, так и иностранный гражданин или его доверенное лицо. Однако количество выданных разрешений по запросам непосредственно иностранных граждан не может превышать уровня резерва, который составляет 14 тыс. 250 человек, или 30 % от всех предоставленных заявок», — заявил на сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника УФМС России по Свердловской области полковник внутренней службы Сергей Кашицин.

«До 1 мая текущего года у работодателей еще есть возможность сделать корректировку, чтобы заявить недостающую им рабочую силу. Сдать документы теперь можно в районных подразделениях УФМС», — добавил С. Кашицин.


Другие материалы по теме: