Участники заседания рабочей группы по развитию транспортно-логистического комплекса Свердловской области: Создание логистических комплексов не всегда соответствует возможностям транспортного комплекса и дорожного хозяйства региона

4 марта 2008 (13:30)

УрБК, Екатеринбург 04.03.2008. На заседании рабочей группы по развитию транспортно-логистического комплекса Свердловской области подписано соглашение о разработке концепции развития транспортно-логистической системы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и науки Свердловской области.

По словам заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Анатолия Гредина, транспортный комплекс Свердловской области — один из самых сложных и загруженных в РФ. Объем грузопотоков в 2007 году составил 309 млн тонн, что на 4,2 % больше объема 2006 года.

Как отметили участники заседания, создание логистических комплексов не всегда соответствует возможностям транспортного комплекса и дорожного хозяйства региона. Концепция развития транспортно-логистической системы позволит определить потребности экономики Свердловской области в логистических комплексах вплоть до 2015 года, увязать новые проекты с возможностями транспортного комплекса, определить объемы грузооборота, транзитных потоков, привлечь отечественных и иностранных инвесторов к строительству грузовых терминалов.

Завершение разработки концепции и подготовка плана по ее реализации запланированы на середину 2008 года. По мнению специалистов, осуществление этой концепции в перспективе позволит обслуживать в Свердловской области до 80 % товарных потоков, проходящих через Уральский регион.


Другие материалы по теме: