Председатель правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Рустам Маматов: Мировой кризис ликвидности и усложнение процесса заимствования средств на открытых рынках, как мировых, так и отечественных, подтвердил правильность избранной нами стратегии

5 марта 2008 (13:25)

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2008. «Привлечение средств граждан всегда оставалось для МЕТКОМБАНКа одним из основных источников фондирования. В 2007 году портфель депозитов физических лиц в банке достиг 4,9 миллиарда рублей, увеличившись за год на 54,8 %. Мы считаем этот рост свидетельством личного доверия многих людей банку. Тематическая инспекционная проверка с участием служащих государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» официально подтвердила, что банк, включенный в реестр участников системы обязательного страхования вкладов, последовательно соблюдает требования, установленные соответствующим федеральным законом», — заявил председатель правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Рустам Маматов.

«Кроме того, в этом году был существенно увеличен капитал банка. Нами была проведена дополнительная эмиссия акций в размере полутора миллиардов рублей, что значительно увеличило наши возможности в области кредитования», — добавил Р. Маматов.

«Мировой кризис ликвидности и усложнение процесса заимствования средств на открытых рынках, как мировых, так и отечественных, подтвердил правильность избранной нами стратегии», — заключил Р. Маматов.


Другие материалы по теме: