Начальник отдела ООО «ТС-Логистика» Алексей Пивоваров: В транспортно-логистическом комплексе назрела проблема отсутствия подъездных железнодорожных путей

5 марта 2008 (15:13)

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2008. «Инициатива правительства в развитии транспортно-логистической системы в Свердловской области похвальна. Как я уже отмечал ранее, в ситуации с дефицитом складских помещений в сравнении с показателями прошлого года наблюдаются значительные улучшения. Застраиваются склады класса «В», модернизируются существующие помещения, улучшается техническое оснащение», — заявил УрБК начальник отдела ж/д перевозок ООО «ТС-Логистика» Алексей Пивоваров.

Напомним, для решения проблем транспортной и складской логистики в Свердловской области создана специальная комиссия. Как заявил первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов, в области начинается разработка концепции развития транспортно-логистической системы, которая позволит определить потребности экономики в логистических комплексах вплоть до 2015 года.

«Проблема на сегодняшний день заключается не в остром дефиците складских помещений, а в отсутствии подъездных железнодорожных путей к ним, которые для нас в буквальном смысле слова на вес золота. Складские помещения активно застраиваются, а подъездных путей к ним нет. Для того, чтобы построить собственные подъездные пути, необходимо осуществлять сложные процедуры согласования на уровне министерств. К тому же это крайне дорогостоящее удовольствие. Могу сказать, что если бы у нас были свои подъездные пути, значительно бы разгрузились дороги: с них, к примеру, исчезло бы значительное количество фур», — добавил А. Пивоваров.


Другие материалы по теме: