Филиал макрорегион «Урал» ОАО «МТС» заявил о принятии ряда шагов по повышению рентабельности деятельности компании

5 марта 2008 (16:00)

Как сообщает официальный сайт компании, с 11 марта 2008 года для абонентов будут изменены параметры тарифных планов «Эго», «МТС. Эксклюзив», «Эксклюзив+», «Чемпион», Maxi. Речь идет о повышении расценок для абонентов.

«Компания «МТС» изменяет параметры некоторых своих тарифных планов. Это касается в первую очередь так называемых VIP-тарифов. Повышение будет незначительным и будет зависеть от конкретного субъекта УрФО», — заявила УрБК пресс-секретарь филиала макрорегион «Урал» ОАО «МТС» Дарья Вольхина.

«Увеличение стоимости тарифов связано с тем, что в основном они устарели и подключение на ряд их в настоящее время закрыто. В целях повышения рентабельности МТС повышает расценки по некоторым тарифным планам», — добавила Д. Вольхина.

Впрочем, необходимо отметить, что на официальном сайте компании при этом тарифы «Эксклюзив+», «Чемпион», Maxi по-прежнему предлагаются к подключению.

О том, что подключение к ряду вышеназванных тарифов все еще возможно, УрБК подтвердили и в салонах сотовой связи.

По мнению экспертов, предпринимаемые МТС меры вполне логичны.

«Компания в минувшем году предприняла ряд привлекательных для абонентов шагов, МТС был введен ряд услуг, которые могли отразиться на прибыли. В частности, тарифный план с абонентской платой 690 рублей включает в себя 100 SMS (отдельно пакет из 100 SMS стоит 150 рублей) и 100 мегабайт трафика (отдельно стоил бы 300 рублей). Была введена кредитная система обслуживания: номер не блокируется, пока баланс абонента не опустится ниже 100 рублей. Теперь, очевидно, пришла пора компенсировать понесенные потери. Естественно, за счет абонентов», — заявили УрБК в пресс-службе одной из компаний сотовой связи, работающей на территории Свердловской области.

Отметим, что тарифная политика МТС в последнее время нередко становится предметом активного обсуждения абонентов компании.

К примеру, в конце 2007 года «в связи с обновлением программного обеспечения» компания МТС провела «миграцию» неактивных абонентских номеров (тех номеров, на которых в течение 180 дней отсутствовали любые тарифицируемые действия) на новую линейку тарифных планов, согласно которым за одни сутки простоя компания снимает со счета абонентскую плату в размере 20 рублей.

Данная акция по понятным причинам вызвала негативный резонанс среди посетителей специализированных форумов городских интернет-порталов.


Другие материалы по теме: