С 11 марта 2008 года стоимость проезда в маршрутном такси в Екатеринбурге возрастает до 20 рублей

7 марта 2008 (07:20)

С 11 марта 2008 года стоимость проезда в маршрутном такси в Екатеринбурге возрастает до 20 рублей. Соответствующие объявления уже размещены в машинах, работающих на различных транспортных маршрутах города.

Данное решение традиционно объясняется ростом цен на горюче-смазочные материалы и запасные части.

Напомним, впервые вопрос о повышении цены на проезд встал в начале 2008 года. Правда, тогда частные транспортные компании намеревались увеличить цену до 18 рублей. 6 из 16 работающих на территории города пассажироперевозчиков даже подняли цену до заявленного уровня. Однако по итогам прошедшего в администрации Екатеринбурга совещания все компании-автоперевозчики приняли решение о том, что цены на проезд в маршрутных такси останутся на уровне 15 рублей.

В администрации Екатеринбурга точной информации о повышении стоимости проезда в маршрутных такси всеми автоперевозчиками пока нет.

«В комитет действительно поступила информация о том, что часть компаний, работающих на рынке перевозок Екатеринбурга, собирается поднять цены на перевозки в маршрутных такси с 11 марта 2008 года до 20 рублей. Тем не менее точной информации о повышении стоимости проезда в маршрутных такси всеми автоперевозчиками пока нет, сейчас этот вопрос находится на стадии обсуждения», — сообщил УрБК специалист по транспорту Комитета по транспорту и организации дорожного движения администрации Екатеринбурга Сергей Темняков.


Другие материалы по теме: