НП «Праздник всем»: На стоимость билета не влияет, поет ли артист под фонограмму или «вживую»

12 марта 2008 (07:13)

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2008. «Рынок концертных организаций в Екатеринбурге перенасыщен. На сегодняшний день можно говорить о переизбытке фирм-однодневок, которые заявляют себя организаторами концертов, срывают куш, а затем исчезают. К тому же одеяло на себя перетягивают московские фирмы-организаторы. Имея в Екатеринбурге своего администратора, они занимаются организацией концертов, минуя местных участников рынка», — заявила УрБК администратор концертного отдела НП «Праздник всем» Елена Дьячкова.

По словам Е. Дьячковой, концертные залы редко заполняются полностью, однако на некоторых исполнителей существует стабильный спрос. Для Екатеринбурга это, как правило, рок-музыканты и популярные эстрадные исполнители.

«На стоимость билета не влияет, поет ли артист под фонограмму или «вживую». Случается, что первый и последний номера программы исполняются «вживую», а основная часть концерта — под фонограмму. Если же концерт представляет собой зрелищную шоу-программу, где артисту приходится много двигаться, то песни исполняются в основном под фонограмму, ведь исполнение «вживую» на таком концерте зрителю просто не понравится», — добавила Е. Дьячкова.


Другие материалы по теме: