ООО «Интершоу»: Все кассовые концерты проходят с «живым» звуком

11 марта 2008 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 11.03.2008. «Рынок концертных услуг Свердловской области переполнен операторами. Конкуренцию составляют не только компании, занимающиеся концертной деятельностью на территории региона, но и московские директора артистов, которые не желают перепоручать своих «подопечных» кому-либо», — заявила УрБК руководитель пресс-службы ООО «Интершоу» Юлия Филатова.

По словам Ю. Филатовой, в сезон (весна: конец января — середина мая; осень: сентябрь — декабрь) за неделю в Екатеринбурге проходит от 15 до 20 концертов. Даже активный зритель при всем своем желании просто не может посетить все. Зачастую в один день может пройти несколько концертов одного плана (например, концерты исполнителей шансона).

«В таких ситуациях мы сталкиваемся с «недобором» зрителей. Однако на определенную категорию артистов спрос довольно стабилен. Так, аншлагами сопровождаются гастроли московских театров, хора Турецкого, таких мегазвезд, как Филипп Киркоров, Алла Пугачева, звезд, которые сейчас находятся «на волне» («Фабрика звезд», Дима Билан), а также звезд для узкой аудитории (например, Prodigy). Немаловажное значение здесь играет выбор площадки», — добавила Ю. Филатова.

Цены на билеты, по словам Ю. Филатовой, колеблются от 300 до 7 000 руб. в зависимости от степени популярности артиста и существующего на него на данный момент спроса. Так, семи тысяч рублей достигает стоимость билетов на концерт Comedy club и «Наша Russia», триста рублей — минимальная стоимость билета, например, на концерт рок-группы «Король и шут».

«Стоимость билета на концерт зависит не только от степени популярности артистов, но и от того, выступает ли артист «вживую» или под фонограмму. Многие уважающие себя артисты везут свой музыкальный коллектив и работают «вживую». Кассовые концерты проходят только по такому принципу», — добавила Ю. Филатова.


Другие материалы по теме: