Очередного маньяка-педофила обвиняют в 9 убийствах

12 марта 2008 (16:10)

Вероятному педофилу-убийце были предъявлены новые обвинения. Теперь речь, в частности, идет об изнасилованной и убитой британской студентке. Ранее он уже сознался в семи убийствах, сообщает newsru.

Во Франции серийному убийце и насильнику были предъявлены новые обвинения. По данным следствия, одной из жертв 65-летнего Мишеля Фурнире оказалась британка, которую он изнасиловал и убил 18 лет назад, пишет газета The Daily Mail.

Ранее маньяк уже сознался в убийствах семи 14-летних девочек, произошедших с 1987 по 1991 год.

Пока 65-летний Фурнире, прозванный за эти злодеяния "Арденнским чудовищем", отрицает свою вину в очередном убийстве. Обнаженное тело британской студентки педагогического факультета Джоанны Пэрриш было найдено в одной из бургундских рек в 1990 году.

С тех пор по этому дело проходили несколько подозреваемых, однако впервые полиция смогла выдвинуть обвинения.

Полиции не хватало улик против Фурнире несмотря на то, что показания против вероятного педофила-убийцы дала даже его супруга, Моник Оливье. Лишь теперь в следствии убеждены, что именно Фурнире находился "в нужном месте в нужное время", как заметил один из сотрудников суда.

Известно, что в 1987-1991 годах обвиняемый вместе с женой снимал дом в деревушке Сен-Сир-Ле-Колон, в окрестностях города Осер. Именно там и было найдено тело погибшей.

По версии следствия, маньяк откликнулся на объявление о частных уроках английского языка, которое британка разместила в местной газете.

Отец погибшей девушки - Роджер Пэрриш из графства Глостершир- с надеждой воспринял новость и назвал случившееся "огромным успехом". По его словам, главное заключается в том, что теперь появилась возможность доискаться до правды и понять, почему погибла Джо. За прошедшие почти два десятилетия с момента смерти дочери Пэрриш потратил около 60 тысяч долларов на поиски убийцы.

Суд над маньяком, который уже три года находится под стражей, начнется 27 марта во французском городе Шарлевиль-Мезьер.


Другие материалы по теме: