Председатель правления ОАО «СКБ-банк» Владимир Пухов: В 2007 году нам удалось реализовать практически все задачи, поставленные перед нами акционерами

13 марта 2008 (10:51)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2008. «В общем и целом нам удалось реализовать практически все задачи, поставленные перед нами акционерами. Были выполнены планы по объемным показателям и по показателям эффективности бизнеса. Несмотря на то, что по объему активов мы пока не являемся крупнейшим банком региона, ОАО «СКБ-банк» вышло на первое место среди кредитных учреждений Свердловской области по объему полученной прибыли», — сообщил УрБК председатель правления ОАО «СКБ-банк» Владимир Пухов, подводя итоги деятельности банка за 2007 год.

«Мы закончили 2007 год с объемом бизнеса в 35 млрд рублей. Динамика нашего роста составила около 70 % — это вдвое больше, чем темпы роста банковской системы Уральского региона в целом», — добавил В. Пухов.

«Мы росли значительно быстрее, чем большинство российских банков и наших конкурентов. Об этом свидетельствует наше положение в банковских рейтингах: 2007 год мы начинали на 84—85-й позициях, а закончили год на 72—74-й позициях», — заявил председатель правления ОАО «СКБ-банк».

«Из значимых вех необходимо отметить, что в 2007 году мы перешагнули 10-миллиардную планку портфеля потребительских кредитов. С сентября 2007 года на этом рынке ОАО «СКБ-банк» вышло в лидеры среди банков Свердловской области и сейчас уверенно занимает первое место. Можно говорить о том, что мы существенно изменили расклад сил на этом рынке, сформировали крупнейший портфель кредитов физических лиц. Среди других заметных вех нашего успеха можно отметить одну из крупнейших эмиссий банковских карт в регионе — мы превысили отметку в 430 тыс. карт», — сообщил В. Пухов.

«Еще одним из примеров признания ОАО «СКБ-банк», в том числе и на международном уровне, стоит назвать открытие корреспондентского счета в одном из крупных американских банков. Теперь через него будут осуществляться расчеты банка в американских долларах. Открытие корреспондентского счета в США означает признание высокого уровня финансовой прозрачности российского банка и соответствие его бизнеса жестким условиям американского законодательства», — заключил В. Пухов.


Другие материалы по теме: