В Латвии похищен русский миллионер Леонид Рожецкий

19 марта 2008 (08:41)

Латвийская полиция сообщила о том, что из собственного дома в Юрмале при загадочных обстоятельствах пропал 41-летний русский миллионер, ныне гражданин США Леонид Рожецкин. В прибалтийской республике он находился с частным визитом, прибыв туда на частном самолете в конце минувшей недели. Розыском пропавшего занимаются юрмальские правоохранительные органы, но никаких известий пока нет, сообщает ytro.ru.

Об обстоятельствах исчезновения Рожецкина известно совсем немного. Он пропал 16 марта из своего дома на ул. Капу в Юрмале. Заявление в полицию подал его управляющий. При обыске дома следователи обнаружили следы крови. Экспертиза взятых проб уже проведена, но о ее результатах ничего не сообщается. Позже автомобиль миллионера был найден в Каугури, но на след водителя оперативникам выйти не удалось.

Леонид Рожецкин — фигура примечательная. Будучи юристом, он долгое время работал по специальности в США, а также в России, где выступил в качестве одного из авторов государственной программы приватизации. Рожецкин обеспечил в свое время выход акций «ВымпелКома» на Нью-Йоркскую фондовую биржу и консультировал Владимира Потанина по вопросу приватизации блокпакета «Связьинвеста».


Другие материалы по теме: