НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс»: С начала 2008 года компания «Атомстройкомплекс» ни разу не привлекалась к административной ответственности

20 марта 2008 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2008. «С начала 2008 года компания «Атомстройкомплекс» ни разу не привлекалась к административной ответственности, тем более связанной с отсутствием получения разрешений на строительство. По штрафам за период 2007 года имеющиеся нарушения носят незначительный характер, и только одно было связано с разрешением на строительство, которое по факту было оперативно исправлено», — заявили УрБК в отделе по связям с общественностью НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс».

Напомним, как заявил на пресс-конференции начальник Управления государственного строительного надзора Свердловской области Иван Рабцевич, в текущем году в области остановлено строительство 110 объектов жилой недвижимости (более 800 тыс. кв. м), в частности в Екатеринбурге остановлено строительство 50 объектов (около 480 тыс. кв. м). Кроме того, И. Рабцевич озвучил список объектов компании «Атомстройкомплекс» в Екатеринбурге, строительство которых было остановлено, в частности это 18-этажная гостиница на ул. Стачек, 16-этажный жилой дом на ул. Соболева, магазины на Блюхера, 41, 25-этажный жилой дом на ул. Орденоносцев, 17-этажный жилой дом на ул. Славянской и др.

Однако, как разъяснила УрБК ведущий специалист Управления государственного строительного надзора Свердловской области Нина Дятлова, все озвученные данные на самом деле зафиксированы за период с апреля 2007 года по март 2008 года.

«Действительно, компания «Атомстройкомплекс» была привлечена к административной ответственности 6 или 7 раз, однако не в 2008 году, а в период с момента создания Управления госстройнадзора Свердловской области, то есть с апреля 2007 года по март 2008 года. Привлекалась к ответственности компания по разным причинам, в частности, в одном из случаев, действительно из-за отсутствия разрешения на строительство», — отметила Н. Дятлова.


Другие материалы по теме: