Председатель правления ОАО «СКБ-банк» Владимир Пухов: Одной из наиболее амбициозных задач на 2008 год для банка является выход на новый для нас рынок аккредитивов

20 марта 2008 (15:47)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2008. «Что касается планов и задач, которые стоят перед нами в 2008 году, то четвертый год подряд мы планируем за год увеличить объемы нашего бизнеса в 2 раза. Все предпосылки для этого у нас есть: наши продукты востребованы, новые офисы, открытые в 2006 и 2007 годах, начинают приносить экономический эффект», — заявил УрБК председатель правления ОАО «СКБ-банк» Владимир Пухов.

«Одной из наиболее амбициозных задач на 2008 год для нас является выход на новый для нас рынок аккредитивов. До последнего времени документарные операции были для нас штучным товаром, сейчас мы хотим сделать их массовыми, поставить на поток. Нам уже удалось сделать это с ипотекой, лизингом, факторингом, нет никаких причин для того, чтобы не получилось и с аккредитивами. Тем более что продукт этот достаточно востребованный, для иностранных партнеров он является своеобразной «визитной карточкой», показывающей, что предприятие ведет «продвинутый» бизнес», — прокомментировал В. Пухов.

«В наступившем году мы планируем укрепить свои лидирующие позиции в ряде сегментов банковского рынка: в сфере потребительского кредитования, привлечения средств частных и юридических лиц, в ипотечном кредитовании», — заключил В. Пухов.


Другие материалы по теме: