Главный экономист ООО «Артемовский хлебокомбинат» Ольга Ракова: Если будет установлено ограничение стоимости по одному наименованию хлеба из муки 1-го, 2-го сортов и смешанной валки, чтобы избежать убытков, нам придется повысить цены на другие сорта хлеба

28 марта 2008 (10:43)

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2008. «Пока к нам не поступало каких-либо распоряжений по поводу сдерживания цен на хлеб. Тем не менее, в случае поступления официального документа, нам придется выполнить требования, установленные Минсельхозом», — сообщила УрБК главный экономист ООО «Артемовский хлебокомбинат» Ольга Ракова.

Напомним, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области сформулировало свою позицию в отношении проблемы роста цен на хлеб.

«Необходимо приложить все усилия для стабильного поддержания цен для социальных сортов на уровне сегодняшнего дня. Каждому хлебозаводу определить для этого как минимум по наименованию хлеба из муки 1-го, 2-го сортов и смешанной валки», — заявили УрБК в министерстве.

«Сейчас рост цен происходит в связи с повышением цены на сырье, и, чтобы выжить, мы вынуждены повышать стоимость готового продукта. Если будет установлено ограничение стоимости по одному наименованию хлеба из муки 1-го, 2-го сортов и смешанной валки, то, чтобы избежать убытков, нам придется повысить цены на другие сорта хлеба», — добавила О. Ракова.


Другие материалы по теме: