Корпоративная галерея лидеров Группы ЧТПЗ будет экспонироваться на «Фотобиеннале-2008» в Москве

3 апреля 2008 (10:33)

УрБК, 03.04.2008. С 5 апреля по 9 мая 2008 в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве в рамках «Фотобиеннале-2008» под названием «Доска почета» будет экспонироваться корпоративная галерея лидеров Группы ЧТПЗ. Корпоративный фотопроект «Лидеры нового стиля. Симфония успеха» реализован по заказу компании фотографом Сашей Мановцевой. В рамках фотобиеннале проект будет представлен двенадцатью отобранными московским Домом фотографии работами. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе Группы.

Фотогалерея «Лидеры нового стиля» Группы ЧТПЗ ― современная вариация «доски почета» и логическое продолжение одноименного корпоративного конкурса, итоги которого традиционно подводятся в конце года. Конкурс проводится с 2005 года и нацелен на выявление и поощрение наиболее успешных, инициативных, творческих сотрудников, лидеров проводимых в компании процессов. Победители конкурса ежегодно принимают участие в профессиональной фотосессии. К реализации проекта привлекаются лучшие российские фотографы.

Как отметили в пресс-службе Группы, сотрудники компании ежегодно предстают на фотопортретах в неожиданных эффектных амплуа. Например, в 2006 году концепция съемки была построена на контрасте: натурой послужили производственные площади ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», модели же, которыми выступали сотрудники, были одеты в строгие деловые костюмы. Лидеры-2007 предстали на фотографиях музыкантами биг-бенда в разнообразных производственных и офисных интерьерах.

«Презентация итогов конкурса «Лидеры нового стиля» на московском фотобиеннале подтверждает, что наш проект вышел за рамки корпоративного. Он позволил раскрыть и продемонстрировать в профессии металлурга нечто новое, незаурядное, подчеркнуть, что люди, работающие в металлургической отрасли, не только профессионалы своего дела, это прежде всего личности творческие, открытые, талантливые», — заявил УрБК председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

По традиции первыми фотогалерею увидели сотрудники компании: для них презентация проекта «Симфония успеха» состоялась на корпоративном новогоднем вечере. Стенды ― современная «доска почета» ― с портретными фотографиями украсят проходные ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «Первоуральский новотрубный завод».


Другие материалы по теме: