В состав ТГ «МОТИВ» вошел оператор местной связи города Ноябрьска (ОАО «ТУС-инвест»)

7 апреля 2008 (07:55)

УрБК, Екатеринбург, 07.04.2008. В марте 2008 года состоялась сделка между ТГ «МОТИВ» и открытым акционерным обществом «Инвестиционное территориальное управление связи», результатом которой стало вхождение оператора местной связи города Ноябрьска (ОАО «ТУС-инвест») в состав Телекоммуникационной группы «МОТИВ».

ОАО «ТУС-инвест» занимает более 3,5 % рынка местной связи Ноябрьска (ЯНАО). Оператор связи владеет лицензиями на оказание услуг местной телефонной связи и предоставление каналов связи в аренду.

В конце 2008-го — начале 2009 года «МОТИВ» также предложит клиентам свои услуги передачи данных и доступа в Интернет. Деятельность на телекоммуникационном рынке Ноябрьска «МОТИВ» планирует начать с модернизации существующего оборудования и переоформления договоров абонентов ОАО «ТУС-инвест» на новое юридическое лицо — ООО «Европейско-Азиатские магистрали». В ближайшие несколько лет группа компаний «МОТИВ» намерена увеличить процент присутствия на рынке местной телефонной связи Ноябрьска до 8 %. Об этом сообщает пресс-служба ТГ «МОТИВ».

«Приобретение оператора связи ОАО «ТУС-инвест» — это логичный шаг, продиктованный стремлением к реализации стратегических планов ТГ «МОТИВ». Цель Телекоммуникационной группы — интеграция широкого спектра высококачественных телекоммуникационных услуг на территории всего Уральского федерального округа. Благодаря слиянию с активами ноябрьского оператора, «МОТИВ» сможет предоставлять жителям города, а чуть позже и населению всего ЯНАО, современные телекоммуникационные услуги. В будущем «МОТИВ» планирует продолжить «северную экспансию»: за пределами Ноябрьска компания будет представлена как оператор дальней и внутризоновой связи. Услуги по пропуску зонового трафика в ЯНАО «МОТИВ» планирует начать оказывать летом 2008 года. В данное время прорабатываются планы по организации магистральных линий связи», — отмечает пресс-атташе компании Елена Радченко.

Напомним, на сегодняшний день под известным брендом «МОТИВ» объединены возможности нескольких телекоммуникационных компаний. Направление сотовой связи сосредоточено в базовой компании группы — ООО «Екатеринбург-2000», услуги внутризоновой и местной телефонной связи, а также услуги связи в сети передачи данных на территории УрФО — в компании ООО «Европейско-Азиатские магистрали». Услуги международной и междугородной связи в группе будет предоставлять «Мобифон-2000». В 2007 году, благодаря приобретению «Пермской телефонной компании», «МОТИВ» начал оказывать услуги фиксированной телефонной связи на территории Пермского края. В настоящее время рассматривается еще несколько предложений по приобретению активов ряда профильных компаний. Не исключено, что уже в 2008 году структура Телекоммуникационной группы «МОТИВ» значительно расширится.


Другие материалы по теме: