В телекоммуникационной группе «МОТИВ» произошли структурные изменения

28 февраля 2008 (10:15)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2008. В конце 2007 года компания «МОТИВ» заявила о переходе в статус телекоммуникационной группы и выходе на рынок телекоммуникаций Уральского федерального округа и Пермского края, что говорит о значительном расширении возможностей компании, ранее известной как оператор мобильной связи Свердловской области. Теперь, наряду с предоставлением услуг сотовой связи, «МОТИВ» предлагает своим партнерам услуги зоновой и фиксированной связи, передачи данных и доступа в Интернет.

Кроме этого, с 2008 года ТКГ «МОТИВ» предоставляет услуги фиксированной связи жителям Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба ТКГ «МОТИВ».

Подобное расширение телекоммуникационных способностей стало возможным в связи с значительными структурными изменениями, произошедшими в компании. Так, новые направления телекоммуникационного бизнеса были выделены в отдельные структуры. Сотовая связь сосредоточена в базовой компании группы — ООО «Екатеринбург 2000», внутризоновая связь — в компании ООО «Европейско-азиатские магистрали», которой принадлежат лицензии на этот вид телекоммуникационных услуг. Отдельная компания представляет направление международной и междугородной связи — ООО «Мобифон-2000».

В 2007 году «МОТИВ» в рамках освоения новых территорий приобрел ЗАО «Пермская телефонная компания», которое обладает лицензиями на оказание услуг местной телефонной связи, а также предоставление каналов связи в аренду на территории Пермского края. В будущем «МОТИВ» планирует оказывать на территории Пермского края широкий спектр телекоммуникационных услуг по предоставлению междугородной и международной, внутризоновой связи, широкополосного доступа в Интернет и передаче данных.

«С переходом «МОТИВа» в статус телекоммуникационной группы под единым брендом объединились усилия и возможности нескольких ранее автономных компаний. Это позволило компании выйти на качественно новый уровень работы. Традиционно «МОТИВ» делает акцент не на количественное, а на качественное развитие. В наших стратегических планах — обеспечение жителей УрФО и Пермской области качественными современными телекоммуникационными услугами», — поясняет пресс-атташе ТКГ «МОТИВ» Елена Радченко.


Другие материалы по теме: