ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» совместно с Visa завершило проект по сертификации банка в качестве принципиального члена платежной системы

9 апреля 2008 (08:48)

УрБК, Екатеринбург, 09.04.208. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» совместно с Visa завершило проект по сертификации банка в качестве принципиального члена (Principal member) платежной системы.

Напомним, что решение о повышении статуса ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» было принято советом директоров Visa International на основе анализа деятельности и оценки развития финансово-кредитного учреждения. Показатели деятельности ОАО «УБРиР» были подтверждены аудиторской компанией PriceWaterHouseCoopers и ведущими рейтинговыми агентствами. Банк был признан финансово устойчивым и технологически подготовленным для присвоения статуса принципиального члена.

Работа по реализации данного проекта включала в себя несколько этапов. Были открыты корреспондентские счета для расчетов в рублях и в основных иностранных валютах, организованы прямые каналы связи с системой VisaNet, проведены технологические настройки процессингового центра ОАО «УБРиР». Результатом тщательной подготовки и слаженных действий стал заключительный этап тестирования и сертификации процессингового центра ОАО «УБРиР».

Новый статус в платежной системе Visa открывает новые возможности, благодаря которым банк сможет оказывать спонсорскую поддержку и содействие в реализации карточного бизнеса другим финансово-кредитным учреждениям. Банк будет выступать гарантом и консультантом как для новых, так и для опытных игроков рынка международных банковских карт, являясь посредником при работе с ведущей платежной системой Visa.


Другие материалы по теме: