Управляющий директор ОАО «НТМК» Алексей Кушнарев: Реконструкция конвертерного отделения позволит увеличить производство стали на 400 тысяч тонн

11 апреля 2008 (10:03)

УрБК, Нижний Тагил, 11.04.2008. «В 2007 году комбинат показал лучший результат работы за все время своего существования. Мы произвели 3 млн 800 тыс. тонн стали — рекорд нашего производства. Самое главное, что ассортимент, который выпускается, сейчас востребован. Я доволен результатами прошлого года — это один из лучших результатов работы «Евраза», — заявил УрБК управляющий директор ОАО «НТМК» Алексей Кушнарев.

«За два года мы полностью обновим конвертерное отделение, заменим все 4 конвертера. Это решит вопрос увеличения производства и экологический вопрос. Один конвертер мы сделали осенью прошлого года, второй начали 1 апреля текущего года, третий начнем уже осенью. Последний мы завершим к концу 2009 года. Благодаря модернизации мы увеличим производство стали на 400 тыс. тонн», — отметил А. Кушнарев.

«Реконструкция колесного производства закончится осенью текущего года, с 2009 года мы сможем отгружать продукцию любого стандарта в любую страну. Установлены две новые доменные печи (которые заменили старые, построенные еще в 40-х годах), собираемся ставить еще. Также начинается реконструкция рельсового производства», — добавил А. Кушнарев.

А. Кушнарев отметил, что цех проката широкополосных балок на сегодня единственный в СНГ, который производит балку шириной более метра.

«На последнем награждении у губернатора НТМК стал лидером по количеству полученных государственных наград. Тем не менее уровень подготовки персонала еще не достаточный. Не хватает выпускников вузов. Местный филиал УПИ я считаю достаточно слабым. Но это в целом общая проблема всей отрасли. Для ее решения мы создали свой кадровый центр, который занимается переподготовкой кадров», — подытожил А. Кушнарев.


Другие материалы по теме: