Пользующиеся льготой, дающей право на бесплатный проезд в общественном транспорте, жители Свердловской области получат взамен единый социальный проездной билет стоимостью 225 рублей в месяц или денежные выплаты на эту же сумму

17 апреля 2008 (16:02)

УрБК, Екатеринбург, 17.04.2008. Пользующиеся льготой, дающей право на бесплатный проезд в общественном транспорте, жители Свердловской области получат взамен единый социальный проездной билет стоимостью 225 рублей в месяц или денежные выплаты на эту же сумму. Об этом было заявлено в ходе заседания расширенной коллегии областного министерства финансов, на которой были подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области в минувшем году и поставлены задачи на плановый период 2009—2011 годов.

Напомним, в 2008 году в Свердловской области планируется решить вопросы, связанные с заменой льгот денежными компенсациями — монетизацией льгот по бесплатному проезду льготных категорий граждан и предоставлению жилищно-коммунальных услуг.

По областным льготникам расчеты уже известны: примерно треть из них получат единый социальный проездной билет стоимостью 225 рублей в месяц, остальные — денежные выплаты на эту же сумму. На эти цели потребуется более 700 миллионов рублей из областного бюджета.


Другие материалы по теме: