Гарри Каспарову отказано в иске о защите чести

18 апреля 2008 (08:31)

Савеловский суд Москвы отклонил иск экс-чемпиона мира по шахматам, лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда в 30 миллионов рублей к молодежному движению «Наши».

«Рассмотрев все предоставленные материалы по делу, суд принял решение в удовлетворении иска отказать, это решение может быть обжаловано в кассационном порядке», — огласила резолютивную часть решения судья Татьяна Адамова.

Поводом для судебного разбирательства стали листовки, которые распространялись после прошедших в России 2 декабря 2007 года парламентских выборов, заявил ранее Каспаров. В частности, по его словам, в них содержались оскорбления в его адрес и говорилось, что Каспаров является американским гражданином. Каспаров считает, что эту информацию распространяли «Наши», и подал иск о защите чести и достоинства.

Он просил суд обязать «Наших» опровергнуть недостоверную информацию, а также выплатить ему моральную компенсацию в 30 миллионов рублей, которые обещал направить в помощь пострадавшим при терактах в Москве на Дубровке и в Беслане. Об этом сообщает РИА «Новости»


Другие материалы по теме: