Генеральный директор группы компаний «Кинетика» Константин Калистратов: Для современных производителей понятные и подтвержденные международными сертификатами услуги логистического оператора уже стали нормой

22 апреля 2008 (15:27)

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2008. В Екатеринбурге прошло совещание, посвященное развитию логистического бизнеса в Свердловской области, в котором приняли участие представители администрации Екатеринбурга и предприниматели.

Как заявил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Виктор Контеев, развитие Екатеринбурга сегодня невозможно без развития логистики и ретейла.

В. Контеев отметил также, что в Екатеринбурге сегодня не хватает конкурентоспособных складов с современным оснащением, так как предприятиями в основном используются устаревшие технологии и необходимо перенимать передовой опыт у лидеров рынка логистики.

В качестве лидера В. Контеев выделил группу компаний «Кинетика».

«Высокий профессионализм, ответственность и применение современных информационных технологий выделяют группу компаний «Кинетика» из числа других логистических компаний региона», — заявил он.

По словам генерального директора ГК «Кинетика» К. Калистратова, также принявшего участие в совещании, приход в регион какой-либо розничной сети является толчком для этого региона, поэтому логистический оператор должен владеть всеми современными методами работы на рынке, осуществлять консолидацию участников цепочки поставок.

«ГК «Кинетика» в ходе своей деятельности столкнулась с очень высокими требованиями производителей, для которых понятные и подтвержденные международными сертификатами услуги логистического оператора являются нормой», — заявил К. Калистратов.

Отметим, компания «Кинетика» первой в Уральском регионе сертифицировала систему менеджмента качества услуг ответственного хранения и обработки грузов на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

«Клиент должен быть полностью уверен в качестве предоставляемого сервиса несмотря ни на какие изменения в деятельности компании. Для клиентов, которыми выступают крупнейшие корпорации, важны не только услуги по хранению и транспортировке, но и пакетирование, нанесение штрихкодов, составление промопакетов. С клиентом поддерживается полная двусторонняя связь в режиме онлайн на всем протяжении сотрудничества», — говорит К. Калистратов.

В. Контеев также попросил К. Калистратова о помощи в подготовке молодых специалистов для логистических организаций и управляющих компаний. «На сегодняшний день специалистам «Кинетики» нет равных, но нам необходимо расширять сотрудничество в этой сфере, готовить новые кадры, создавать новые логистические центры», — отметил он.

По словам К. Калистратова, для решения такой задачи необходим труд высококвалифицированных специалистов, и на сегодняшний день руководство ГК «Кинетика» готово участвовать в их обучении.

«В Москве в настоящее время создается логистическая академия, и есть все основания ожидать открытия ее филиала в Екатеринбурге», — сообщил К. Калистратов.


Другие материалы по теме: