Председатель областной организации Росхимпрофсоюза Ирина Куропаткина: Выдача заработной платы за февраль работникам ОАО «Лобвинский биохимический завод» начнется уже сегодня

30 апреля 2008 (13:43)

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2008. «Выдача заработной платы за 2008 год производилась, но не в полном объеме. Существующая задолженность перетекала из месяца в месяц. На сегодняшний день с помощью исполнительной власти в лице заместителя министра промышленности производится реализация продукции завода, которая есть на складах. По оценке экспертов, средств, вырученных от реализации спирта, может хватить на погашение всей задолженности перед рабочими», — сообщила на минувшей пресс-конференции председатель областной организации Росхимпрофсоюза Ирина Куропаткина.

Напомним, 28 апреля 2008 года работники ОАО «Лобвинский биохимический завод» начали бессрочную голодовку. Среди причин можно отметить следующие: задолженность за заработную плату за 2007 и 2008 годы. Общая сумма составляет 19,5 млн руб.

«Графики погашения задолженности еще не составлены, но надеемся, что к сегодняшнему дню реальные сроки будут определены и выдача заработной платы за февраль начнется уже сегодня за счет поступивших на счет предприятия первых средств от реализации спирта», — добавила И. Куропаткина.


Другие материалы по теме: