Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Оценивая итоги первого квартала 2008 года, можно сказать, что нам удалось выполнить запланированные количественные и контрольные показатели в полном объеме

6 мая 2008 (07:10)

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2008. «Сейчас Екатеринбург идет в рамках 4 стратегических проектов до 2015 года: по торговле и общепиту, по производству товаров, которое связано с пищевыми предприятиями. Сегодня у нас порядка 18 пищевых предприятий и 77 малых предприятий по производству продовольственных товаров. Без увеличения мощности этих предприятий, если они не будут выполнять заявку торгующих предприятий, неизбежны проблемы», — сообщил УрБК заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

«Также в Екатеринбурге развивается проект «Торговые узлы», который направлен на обеспечение и ввод новых торговых площадей — 1 500 кв. м на начало 2010 года. Кроме того, идет развитие проекта общепита «Кухня на любой вкус», это развитие тех 1 500 предприятий открытой и закрытой сети, которые с каждым годом совершенствуются как за счет введения новых предприятий, так и за счет развития сетевых структур. И последний проект, о котором можно сегодня говорить, — это «Центральная зона — торговая зона», который касается развития в целом города Екатеринбурга. Совокупность этих проектов — есть стратегия, которая определяет все основные параметры — и качественные, и количественные — в сфере потребительского рынка», — заявил В. Контеев.

«Оценивая итоги первого квартала 2008 года, можно сказать, что нам удалось выполнить запланированные количественные и контрольные показатели в полном объеме», — добавил В. Контеев.


Другие материалы по теме: