Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев: По автомобилизации Екатеринбург занимает второе место после Москвы — 302 автомобиля на 1 000 жителей

6 мая 2008 (07:39)

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2008. «Говоря об автобизнесе в Екатеринбурге, мы имеем в виду 59 автосалонов, 411 сервисов и порядка 180 магазинов и сетей. Все эти три направления как раз и определяют отношение наших покупателей и горожан к автомобилям. Если рассматривать уровень автомобилизации, то Екатеринбург в этом плане занимает второе место после Москвы — 302 автомобиля на 1 000 жителей, это очень высокий показатель. Только за 2007 год на территории Екатеринбурга было продано около 80 тысяч автомобилей и открыто около 9 автосалонов», — сообщил УрБК заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

«Безусловно, динамика развития автомобильного рынка в Екатеринбурге очень высокая. При этом мы должны понимать, что более 60 % автомобилей старше 7 лет, соответственно, при отсутствии профессионального автосервиса и без создания условий профессиональных автоуслуг тут же возникло бы множество проблем. Поэтому уже на протяжении 6—7 лет существует система постоянного совершенствования автосервисов на территории Екатеринбурга. На протяжении 2008 года продолжится развитие специализированных мастерских шиномонтажа и сигнализации, а также ряда других направлений. Будет принципиально изменен уровень того оборудования, которое сейчас есть в автосервисных мастерских. По итогам же 2007 года можно отметить, что внедрение нового технического оборудования именно в автосервисные предприятия по сравнению с 2006 годом увеличилось вдвое, это позволяет говорить о том, что уровень автосервиса сейчас выдержан на достаточно хорошем уровне», — добавил В. Контеев.


Другие материалы по теме: