МТУ Ростехнадзора по УрФО выявило нарушения требований природоохранного законодательства и законодательства о лицензировании в работе Еланской КЭЧ

14 мая 2008 (15:42)

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2008. МТУ Ростехнадзора по УрФО выявило нарушения требований природоохранного законодательства и законодательства о лицензировании в работе Еланской КЭЧ. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, проверка работы предприятий была проведена по обращению жительницы Камышловского района Свердловской области.

В ходе проверки было установлено, что Еланская КЭЧ осуществляла деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов при отсутствии лицензии. Кроме того, в работе предприятия выявлено 19 нарушений требований природоохранного законодательства.

В частности, установлено, что отходы размещаются на полигоне ТБО Еланской КЭЧ, расположенном в 2,2 км северо-восточнее в/г Еланский и в 1,8 км западнее д. Кокшарово, с нарушениями санитарных и экологических требований.

По результатам проверки в адрес Еланской КЭЧ МТУ Ростехнадзора по УрФО направило 22 предписания, на начальника предприятия наложен штраф в сумме 3 000 руб. Материалы проверки переданы в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Напомним, в I квартале 2008 года в МТУ Ростехнадзора по УрФО поступило 155 заявлений граждан, связанных с проблемами экологии, энергоснабжения, эксплуатации жилищного фонда, работы строительных компаний.


Другие материалы по теме: