Ленинским районным судом Екатеринбурга осуждены двое жителей г. Первоуральска, совершившие мошенничество в особо крупном размере

15 мая 2008 (10:18)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2008. Ленинским районным судом г. Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств осуждены двое жителей г. Первоуральска, совершившие мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Осужденные — Григорий Мальшаков и Павел Несен — работали техническим и генеральным директором ООО «Сатурн Металл Трейдинг», в конце 2006 года приобрели пакет учредительных документов одной из коммерческих фирм с той целью, чтобы в последующем от имени этой фирмы осуществить фиктивную сделку по продаже металлической арматуры.

Объявление о продаже продукции по цене 18 тысяч рублей за 1 тонну молодые люди разместили в Интернете. На него откликнулся представитель одного из коммерческих предприятий г. Саратова, который по приглашению мошенников прибыл в г. Екатеринбург.

После чего его предприятием с фирмой-однодневкой мошенников был заключен договор поставки металлопродукции на сумму 1 миллион 84 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Деньги были перечислены саратовским предприятием на банковский счет фирмы-однодневки, металлопродукция же так и не была ими поставлена.

Таким образом, Г. Мальшаков и П. Несен обманным путем завладели чужими денежными средствами в особо крупном размере.

Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Другие материалы по теме: